Agenda

Die Agenda gibt Auskunft über Trainings und Events und wird laufend angepasst. Bei Unklarheiten oder Fragen bitte direkt unsere Organisatorin Nathalie Gaggini kontaktieren (076 343 72 23, blitzart@bluewin.ch).

Trainingsabmeldungen:

Bitte frühzeitig abmelden, falls Ihr verhindert seid und nicht am Training teilnehmen könnt.

  • Januar 2020

    MO 06.01.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Giovi

    MI 08.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie (TH), Marc
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Marc, Dario
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Marco, Cahit (TH), Carmen, Giovi

    SA 11.01.2020 / 14:00–17:00
    KKUS Kumite
    St. Gallen / ab 14 J. / Alle Gurte
    Senpai Francesco Pirla

    SA 11.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Weiss/Orange
    findet nicht statt
    14:30–15:45
    ab Blau
    Kumite / Giovi

    MO 13.01.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Paolo, Dario, Carmen

    MI 15.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie (TH), Cahit
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie, Cahit (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marco, Sina, Giovi

    FR 17.01.2020 / 18:30–22:00
    LeiterInnen-Essen
    (Nur Angemeldete)
    Restaurant Obergass
    Schulgasse 1, 8400 Winterthur

    SA 18.01.2020 / 14–16:30
    Dojoleitertraining
    Mels / ab Grüngurt (Leitende)
    Sensei Luigi Polimeno, Shihan Niklas

    SA 18.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Weiss/Orange
    Paolo
    14:30–15:45
    ab Blau
    Allgemeines Training / Nathalie (TH), Marc

    MO 20.01.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie, Cahit (TH)

    MI 22.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie (TH), Aida
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Aida, Melanie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Marco, Cahit (TH), Sina, Giovi

    SA 25.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle, Dojo
    14:00–15:30
    Allgemeines Training für ALLE
    Nathalie, Cahit (TH), Sina, Giovi
    GV KKCW / 16:00
    Turnhalle
    Alle Mitglieder sind stimmberechtigt!

    MO 27.01.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Paolo, Giovi, Aida

    DI 28.01.2020 / 20.00
    Kickoff-Meeting 10. Winticup
    Gütlistrasse 15, 8400 Winterthur, Gaggini

    MI 29.01.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss/Orange
    Nathalie (TH), Carmen
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Carmen, Aida, Melanie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Marco, Cahit (TH), Giovi, Alessandro

  • Februar 2020

    Start Sportferien Stadt Winterthur
    SA 01.02.2020 bis SO 16.02.2020

    SA 01.02.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    14:00–15:30
    Alle / Allgemeines Training / Cahit (TH), Giovi

    MI 05.02.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    19:30–21:00
    Alle ü14 / Allgemeines Training / Cahit (TH), Marco, Giovi, Vera

    MO 10.02.2020
    Schulhaus Neuwiesen / Turnhalle
    Wartstrasse 46a
    20:40–22:00
    Alle ü14 / Allgemeines Training / Nathalie (TH), Dario, Vera

    MI 12.02.2020
    Schulhaus Neuwiesen / Turnhalle
    Wartstrasse 46a
    19:00–20:00
    Kindergruppe 1+2, Alle Gurte
    Nathalie (TH), Dario, Vera
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marco

    Ende Sportferien Stadt Winterthur

    MO 17.02.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Paolo, Vera

    MI 19.02.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss-/Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Marco, Giovi, Dario

    FR 21.02.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 22.02.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Paolo, Xaver
    14:30–15:45
    ab Blaugurt
    KATA / Nathalie (TH), Paolo, Giovi, Philipp
    15.45–16.45
    Spezialtraining für LeiterInnen (ab Grüngurt)
    Nathalie (TH), Giovi, Sina

    MO 24.02.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Paolo, Giovi, Dario

    MI 26.02.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:00
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss-/Orangegurte
    Nathalie (TH), Carmen
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Carmen, Melanie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

    FR 28.02.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 29.02.2020
    GV und Technisches Seminar Verband KKUS
    10– ca. 11:45: GV (Mittagessen wird offeriert)
    14–16:30: Technisches Seminar (ab Grüngurt)
    Ebikon

    Kein reguläres Training!

  • Maerz 2020
    Coronavirus

    Aufgrund der Coronakrise und der neuen Weisungen (13.3.2020) des BAG werden alle regulären Karatetrainings per sofort und bis auf weiteres ausgesetzt. Wir informieren laufend per E-Mail. Danke fürs Verständnis. Bleibt gesund!

  • April 2020
    Coronavirus

    Aufgrund der Coronakrise werden alle regulären Karatetrainings per sofort und bis auf weiteres ausgesetzt.
    Online-Zoom-Karatetrainings werden laufend per E-Mail und/oder per WhatsApp kommuniziert.
    Bleibt gesund!

  • Mai 2020
    Coronavirus

    Aufgrund der Coronakrise werden alle regulären Karatetrainings per sofort und bis auf weiteres ausgesetzt.
    Online-Zoom-Karatetrainings werden laufend per E-Mail und/oder per WhatsApp kommuniziert.
    Bleibt gesund!

  • Juni 2020

    MO 01.06.2020 / Pfingstmontag
    Kein Training

    MI 03.06.2020
    Onlinetraining
    Nathalie

    SA 06.06.2020
    Kein Training

    MO 08.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Paolo

    MI 10.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Alessandro

    FR 12.06.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 13.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:20
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Paolo (TH), Vera
    14:30–15:20
    Blau- und Gelbgurte
    KATA / Paolo (TH), Vera, Philipp
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 15.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Paolo

    MI 17.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Aida
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Alessandro (TH), Aida
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Sina

    FR 19.06.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    SA 20.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:20
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Paolo (TH), Vera
    14:30–15:20
    Blau- und Gelbgurte
    KATA / Paolo (TH), Vera, Philipp
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 22.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Carmen

    MI 24.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 26.06.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 27.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    14:30–15:20
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Eric (TH), Giovi
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Philipp
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Sina (TH)

    MO 29.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Aida (TH), Giovi

  • Juli 2020

    MI 01.07.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Aida (TH), Marc, Nathalie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 03.07.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 04.07.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:20
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Valentino (TH / SG), Nathalie
    14:30–15:20
    Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Paolo, Valentino (SG)
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 06.07.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Carmen

    MI 08.07.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Aida (TH), Nathalie
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Aida, Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Nathalie

    FR 10.07.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    Start Sommerferien Stadt Winterthur
    SA 11.07.2020 bis SO 16.08.2020

    Sommerferientrainings werden im Doodle ausgeschrieben.
    Bitte verbindlich anmelden.

    Karatetraining St. Gallen
    Oyama's Kyokushinkai Karate Schule
    St. Gallen
    Rorschacherstrasse 292
    9016 St. Gallen
    Termine:
    MO 13.07., MI 15.07.,
    MO 10.8., MI 12.8.

  • August 2020

    Ende Sommerferien Stadt Winterthur

    MO 17.08.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Giovi

    MI 19.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

    FR 21.08.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 22.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Franziska (TH), Paolo
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Xaver
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 24.08.2020 / 20:40–22:00
    Special-Training

    zum 20. Todestag von Andy Hug,
    The Blue Eyed Samurai
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Martin K. (TH)

    MI 26.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie(TH), Aida
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Aida (TH), Nathalie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 28.08.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 29.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Paolo (TH), Philipp
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Giovi
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Sina (TH)

    MO 31.08.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Paolo (TH), Sina

  • September 2020

    MI 02.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Marc
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp, Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Cahit

    FR 04.09.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    SA 05.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Luca (TH), Xaver
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Cahit (TH), Philipp
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 07.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH)

    MI 09.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Cahit

    FR 11.09.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 12.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Nathalie (TH), Xaver
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Marco (TH), Aida
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH), Sina

    MO 14.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Nathalie

    MI 16.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Eric (TH), Nathalie
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), ??
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

    FR 18.09.2020–SO 20.09.2020
    Karateweekend KKUS

    Urnaesch
    ab 14 J. / Alle Gurte

    SA 18.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    Allgemeines Training / Marco (TH)

    MO 21.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH)

    MI 23.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Marc
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 25.09.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 26.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Alle Gurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH), Marco, Franziska

    MO 28.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Nathalie

    MI 30.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

  • Oktober 2020

    FR 02.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    Start Herbstferien Stadt Winterthur
    SA 03.10.2020 bis SO 18.10.2020

    SA 03.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA /
    ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA /
    ?? (TH)*

    MO 05.010.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 07.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 09.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 10.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA /
    ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA /
    ?? (TH)*

    MO 12.010.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 14.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 16.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 17.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA /
    ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA /
    ?? (TH)*

    Schulstart Winterthur Stadt

    MO 19.10.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 21.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 23.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 24.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / ?? (TH)

    MO 26.10.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 28.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 30.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 31.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / ?? (TH)

  • November 2020

    MO 02.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 04.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 06.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 07.11.2020
    Zueri Kata Cup (Shinkyokushin)
    Otelfingen
    Kein reguläres Training

    MO 09.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 11.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 13.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 14.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / ?? (TH)

    MO 16.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 18.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 19.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 21.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    Prüfung für Karatekas 10. bis 5. Kyu
    Kein reguläres Training

    MO 23.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 25.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 27.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 28.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–17:00
    Senseis: Corinne (Ebikon), Santos (St. Gallen),
    Nathalie (Winterthur)
    Probeprüfung für 1. Kyu, Prüfung für Karatekas ab Grüngurt
    Kein reguläres Training

    MO 30.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

  • Dezember 2020

    MI 02.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 04.12.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 05.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–15:00
    Chlaustraining für ALLE
    ?? (TH)

    MO 07.12.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 09.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 11.12.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    SA 12.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / ?? (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / ?? (TH)
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / ?? (TH)

    MO 14.12.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    MI 16.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    ?? (TH)
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    ?? (TH)
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    ?? (TH)

    FR 18.12.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / ?? (TH)

    Weihnachtsferien Volksschule
    Winterthur-Stadt:
    19.12.2020 bis 03.01.2021
    Trainingspause