Agenda

Die Agenda gibt Auskunft über Trainings und Events und wird laufend angepasst. Bei Unklarheiten oder Fragen bitte direkt unsere Organisatorin Nathalie Gaggini kontaktieren (076 343 72 23, blitzart@bluewin.ch).

Trainingsabmeldungen:

Bitte frühzeitig abmelden, falls Ihr verhindert seid und nicht am Training teilnehmen könnt.

  • Januar 2021

    MO 04.01.2021 / 20:00–20:40
    Zoomsession
    Cahit (TH)

    MI 06.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Aida
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–16 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Aida

    FR 08.01.2021 / 20:00–20:40
    Zoomsession
    Nathalie (TH)

    SA 09.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –16 J
    Allgemeines Training / Paolo (TH)
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –16 J
    Allgemeines Training / Marco (TH), Xaver
    14.30–15.30
    Gelb- und Grüngurte, –16 J
    Allgemeines Training / Sina (TH), Nathalie

    MO 11.01.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Cahit (TH)

    MI 13.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Mia
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–16 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Vera

    FR 15.01.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    SA 16.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Alle Gurte unter 16 Jahren
    Allgemeines Training
    Nathalie (TH), Xaver
    Giovi (TH), Mia

    MO 18.01.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Nathalie (TH), Giovi

    MI 20.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Aida (TH), Vera
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–16 J., Alle Gurte
    Sina (TH), Mia

    FR 22.01.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Luca (TH)

    SA 23.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –16 J
    Allgemeines Training / Nathalie (TH), Marco
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –16 J
    Allgemeines Training / Giovi (TH), Martin K., Xaver
    14.30–15.30
    Gelb- und Grüngurte, –16 J
    Allgemeines Training / Nathalie (TH), Giovi, Martin K.

    MO 25.01.2021 / 20:00–20:40
    Zoomsession
    Nathalie (TH)

    MI 27.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Vera (TH), Xaver
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–16 J., Alle Gurte
    Mia (TH), Sina, Marc

    FR 29.01.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    SA 30.01.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:45
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –16 J
    Allgemeines Training / Nathalie (TH), Marco
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –16 J
    Allgemeines Training / Cahit (TH), Xaver
    Gelb- und Grüngurte, –16 J
    Allgemeines Training / Sina (TH)

    SA 30.01.2021 / 16:00
    Generalversammlung, Zoomsession

  • Februar 2021

    MO 01.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Cahit (TH)

    MI 03.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Philipp (TH), Nathalie
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–16 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp, Marc

    FR 05.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    Start Sportferien Stadt Winterthur
    SA 06.02.2021 bis SO 21.02.2021

    SA 06.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:45
    Kindergruppe 1 + 2
    Nathalie (TH), Marco, Paolo, Sina, Mia

    MO 08.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Nathalie (TH)

    MI 10.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:15
    Kindergruppe 1 + 2
    Nathalie (TH), Sina, Marc

    FR 12.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Cahit (TH)

    SA 13.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:45
    Kindergruppe 1 + 2
    Mia (TH), Marco, Sina, Nathalie

    MO 15.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    MI 17.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–19:15
    Kindergruppe 1 + 2
    Sina (TH), Mia, Aida, Nathalie

    FR 19.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Luca (TH)

    SA 20.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:45
    Kindergruppe 1 + 2
    Mia (TH), Marco, Sina, Xaver, Nathalie

    Ende Sportferien Stadt Winterthur

    MO 22.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Cahit (TH)

    MI 24.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–20:00
    Kindergruppe 2 / 10–16 J., Alle Gurte
    Marc (TH), Nathalie

    FR 26.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    SA 27.02.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –16 J
    Allgemeines Training / Paolo (TH)
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –16 J
    Allgemeines Training / Marco (TH), Xaver
    14.30–15.30
    Gelb- und Grüngurte, –16 J
    Allgemeines Training / Sina (TH), Mia, Nathalie

  • Maerz 2021

    MO 01.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Nathalie (TH)

    MI 03.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., alle Gurte
    Nathalie (TH), Martin O.
    20:00–21:00
    Alle Gurte ab 14 J. bis und mit Jg. 2001
    Nathalie (TH), Vera

    FR 05.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession (Bei Schlechtwettervorhersage für Samstag)
    Cahit (TH)

    SA 06.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Paolo (TH)
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Marco (TH), Xaver
    14.30–15.30
    ab Gelbgurt bis Jg. 2001
    Allgemeines Training / Nathalie (TH)
    und/oder
    Aussentraining (nur bei gutem Wetter)
    auch für Jg. 2000 und älter, alle Gurte
    Allgemeines Training / Cahit (TH), Giovi

    MO 08.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    MI 10.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Sina (TH), Mia
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., alle Gurte
    Aida (TH), Nathalie, Marc
    20:00–21:00
    Alle Gurte ab 14 J. bis und mit Jg. 2001
    Nathalie (TH), Vera

    FR 12.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession (bei Schlechtwettervorhersage für Samstag)
    Cahit (TH)

    SA 13.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Paolo (TH)
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Marco (TH), Xaver
    14.30–15.30
    ab Gelbgurt bis Jg. 2001
    Allgemeines Training / Nathalie (TH), Sina
    und/oder
    Aussentraining (nur bei gutem Wetter)
    auch für Jg. 2000 und älter, alle Gurte
    Allgemeines Training / Giovi (TH), Cahit

    MO 15.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Nathalie (TH)

    MI 17.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Aida (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., alle Gurte
    Mia (TH), Sina, Marc
    20:00–21:00
    Alle Gurte ab 14 J. bis und mit Jg. 2001
    Nathalie (TH), Vera

    FR 19.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession (bei Schlechtwettervorhersage für Samstag)
    Luca (TH)

    SA 20.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Paolo (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Marco (TH), Eric
    14.30–15.30
    ab Gelbgurt bis Jg. 2001
    Allgemeines Training / Mia (TH), Sina
    und/oder
    Aussentraining (nur bei gutem Wetter)
    auch für Jg. 2000 und älter, alle Gurte
    Allgemeines Training / Nathalie (TH), Giovi, Cahit

    MO 22.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Giovi (TH)

    MI 24.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., alle Gurte
    Eric (TH), Martin O., Marc
    20:00–21:00
    Alle Gurte ab 14 J. bis und mit Jg. 2001
    Sina (TH), Mia

    FR 26.02.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession (bei Schlechtwettervorhersage für Samstag)
    Cahit (TH)

    SA 27.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Paolo (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte, –14 J.
    Allgemeines Training / Marco (TH), Eric
    14.30–15.30
    ab Gelbgurt bis Jg. 2001
    Allgemeines Training /
    Nathalie (TH), Martin O.
    und/oder
    Aussentraining (nur bei gutem Wetter)
    auch für Jg. 2000 und älter, alle Gurte
    Allgemeines Training /
    Cahit (TH), Giovi*

    MO 29.03.2021 / 20:00–21:00
    Zoomsession
    Luca (TH)

    MI 31.03.2021
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Xaver (TH), Nathalie
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., alle Gurte
    Vera (TH), Marc, Martin O.
    20:00–21:00
    Alle Gurte ab 14 J. bis und mit Jg. 2001
    Nathalie (TH), Sina

  • April 2021
    Coronavirus

    Aufgrund der Coronakrise werden alle regulären Karatetrainings per sofort und bis auf weiteres ausgesetzt.
    Online-Zoom-Karatetrainings werden laufend per E-Mail und/oder per WhatsApp kommuniziert.
    Bleibt gesund!

  • Mai 2021
    Coronavirus

    Aufgrund der Coronakrise werden alle regulären Karatetrainings per sofort und bis auf weiteres ausgesetzt.
    Online-Zoom-Karatetrainings werden laufend per E-Mail und/oder per WhatsApp kommuniziert.
    Bleibt gesund!

  • Juni 2021

    MO 01.06.2020 / Pfingstmontag
    Kein Training

    MI 03.06.2020
    Onlinetraining
    Nathalie

    SA 06.06.2020
    Kein Training

    MO 08.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Paolo

    MI 10.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Alessandro

    FR 12.06.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 13.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:20
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Paolo (TH), Vera
    14:30–15:20
    Blau- und Gelbgurte
    KATA / Paolo (TH), Vera, Philipp
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 15.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Paolo

    MI 17.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Aida
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Alessandro (TH), Aida
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Sina

    FR 19.06.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    SA 20.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:20
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Paolo (TH), Vera
    14:30–15:20
    Blau- und Gelbgurte
    KATA / Paolo (TH), Vera, Philipp
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 22.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Carmen

    MI 24.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 26.06.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 27.06.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    14:30–15:20
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Eric (TH), Giovi
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Philipp
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Sina (TH)

    MO 29.06.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Aida (TH), Giovi

  • Juli 2021

    MI 01.07.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Aida (TH), Marc, Nathalie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 03.07.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 04.07.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:20
    bis ca. 14 J., Weiss- und Orangegurte
    Valentino (TH / SG), Nathalie
    14:30–15:20
    Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Paolo, Valentino (SG)
    15.30–16.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 06.07.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Carmen

    MI 08.07.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Aida (TH), Nathalie
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Aida, Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Nathalie

    FR 10.07.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    Start Sommerferien Stadt Winterthur
    SA 11.07.2020 bis SO 16.08.2020

    Sommerferientrainings werden im Doodle ausgeschrieben.
    Bitte verbindlich anmelden.

    Karatetraining St. Gallen
    Oyama's Kyokushinkai Karate Schule
    St. Gallen
    Rorschacherstrasse 292
    9016 St. Gallen
    Termine:
    MO 13.07., MI 15.07.,
    MO 10.8., MI 12.8.

  • August 2021

    Ende Sommerferien Stadt Winterthur

    MO 17.08.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Giovi

    MI 19.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

    FR 21.08.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 22.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Franziska (TH), Paolo
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Xaver
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 24.08.2020 / 20:40–22:00
    Special-Training

    zum 20. Todestag von Andy Hug,
    The Blue Eyed Samurai
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Martin K. (TH)

    MI 26.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie(TH), Aida
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Aida (TH), Nathalie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 28.08.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 29.08.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Paolo (TH), Philipp
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Nathalie (TH), Giovi
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Sina (TH)

    MO 31.08.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Paolo (TH), Sina

  • September 2021

    MI 02.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Marc
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp, Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Cahit

    FR 04.09.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    SA 05.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Luca (TH), Xaver
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Cahit (TH), Philipp
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH)

    MO 07.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH)

    MI 09.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Cahit

    FR 11.09.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 12.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    KATA / Nathalie (TH), Xaver
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    KATA / Marco (TH), Aida
    14.30–15.30
    Grün- bis Schwarzgurte
    KATA / Nathalie (TH), Sina

    MO 14.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Nathalie

    MI 16.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Eric (TH), Nathalie
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), ??
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

    FR 18.09.2020–SO 20.09.2020
    Karateweekend KKUS

    Urnaesch
    ab 14 J. / Alle Gurte

    SA 18.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Orangegurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH)
    Gruppe Blau- und Gelbgurte
    Allgemeines Training / Marco (TH)

    MO 21.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH)

    MI 23.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Marc, Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 25.09.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 26.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:30
    Alle Gurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH), Marco, Franziska

    MO 28.09.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Nathalie

    MI 30.09.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Orangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

  • Oktober 2021

    FR 02.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    Start Herbstferien Stadt Winterthur
    SA 03.10.2020 bis SO 18.10.2020

    SA 03.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    KATA / Paolo (TH)
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    KATA / Nathalie (TH), Marco
    14.30–15.30
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Turnierkata / Nathalie (TH), Cahit, Giovi

    MO 05.010.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Nathalie

    MI 07.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:45–19:45
    Kindergruppe 1 + 2
    Nathalie (TH), Xaver
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Marco

    MO 12.010.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Marco

    MI 14.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:45–19:45
    Kindergruppe 1 + 2
    Nathalie (TH), Franziska
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Nathalie

    FR 16.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 17.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    KATA / Franziska (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    KATA / Nathalie (TH), Marco
    14.30–15.30
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Turnierkata / Nathalie (TH), Cahit

    Schulstart Winterthur Stadt

    MO 19.10.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Nathalie

    MI 21.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Weiss-Orange
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Eric (TH), Nathalie, Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Cahit

    FR 23.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 24.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    KATA + Kyuprüfung / Eric (TH), Aida
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    KATA + Kyuprüfung / Marco (TH), Nathalie
    14.30–15.30/45
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    KATA + Kyuprüfung / Nathalie (TH), Cahit

    MO 26.10.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Carmen (TH), Sina

    MI 28.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:55
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Weiss-Orange
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:55
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Aida (TH), Nathalie
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Giovi

    FR 30.10.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    SA 31.10.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    KATA + Kyuprüfung / Eric (TH), Aida
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    KATA + Kyuprüfung / Marco (TH), Nathalie
    14.30–15.30
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    KATA + Kyuprüfung / Nathalie (TH), Cahit

  • November 2021

    MO 02.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Giovi

    MI 04.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Vera
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Cahit (TH), Sina

    FR 06.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 07.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    Kyuprüfung / Philipp (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    Kyuprüfung / Nathalie (TH), Marco, Marc
    14.30–15.30
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Kyuprüfung / Nathalie (TH), Sina

    MO 09.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Carmen

    MI 11.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Aida
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Nathalie

    FR 13.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Giovi (TH)

    SA 14.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    Kyuprüfung / *Nathalie (TH), Marco
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    Kyuprüfung / Eric (TH), Vera
    14.30–15.30
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Kyuprüfung / Nathalie (TH)

    MO 16.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Luca

    MI 18.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Marc
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Giovi (TH), Nathalie

    FR 20.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Nathalie (TH)

    SA 21.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    Kyu-Prüfungen, ganzer Nachmittag
    Kein reguläres Training

    MO 23.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Luca (TH), Nathalie

    MI 25.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Xaver
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Nathalie (TH), Eric
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 27.11.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Cahit (TH)

    SA 28.11.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    Allgemeines Training / Marco (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    Allgemeines Training / Giovi (TH), Cahit
    14.30–15.30
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Allgemeines Training / Cahit (TH), Giovi

    MO 30.11.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Nathalie (TH), Sina

  • Dezember 2021

    MI 02.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Nathalie (TH), Marc
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Philipp (TH), Marc
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Cahit

    FR 04.12.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    Training ist abgesagt!

    SA 05.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    Allgemeines Training / Marco (TH), Philipp
    14.30–15.45
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH)

    MO 07.12.2020 / 20:40–22:00
    Schulhaus Wülflingerstr. / Turnhalle
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Humberto (TH), Carmen

    MI 09.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    18:00–18:50
    Kindergruppe 1 / 6–10 J., Weiss- und Halborangegurte
    Xaver (TH), Olivier
    19:00–19:50
    Kindergruppe 2 / 10–14 J., Alle Gurte
    Eric (TH), Philipp
    20:00–21:30
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Sina (TH), Eric

    FR 11.12.2020 / 19:30–21:00
    Schulhaus Heiligberg / Dojo
    ab 14 J. / Alle Gurte
    Kumite / Carmen (TH)

    SA 12.12.2020
    Schulhaus Heiligberg / Turnhalle
    13:30–14:25
    Gruppe Weiss- und Halborangegurte
    Allgemeines Training / Paolo (TH), Xaver
    Gruppe Orange- und Blaugurte
    Allgemeines Training / Eric (TH), Marco
    14.30–15.45
    Gelb-, Grün- bis Schwarzgurte
    Allgemeines Training / Marco (TH)

    Aufgrund der neusten Corona-Massnahmen des BAG hat das Sportamt Winterthur die Nutzung der Sporthallen für Vereine ab 13.12.20 bis auf weiteres untersagt.

    Weihnachtsferien Volksschule
    Winterthur-Stadt:
    19.12.2020 bis 03.01.2021